Скорость велосипедиста 12 км/ч. Сколько метров проезжает он за 1 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 14:05
    0
    1 ч = 60 минут.

    Это значит, что он проезжает 12 км за 60 минут.

    Составим пропорцию

    12 км - 60 мин

    х км - 1 мин

    х = 12*1/60 = 12/60=1/5=0,2 км

    Ну и в метры перевести: 0,2 км = 200 м

    Отв: 200 метров.
  2. 24 июня, 15:30
    0
    S=vt

    v=12 км/ч

    t=1 мин=1/60 ч

    s=12*1/60=0,2 км = 200 м