Два водителя сделали за день 8 рейсов на одинаковых самосвалах грузоподъёмностью 15 т, причём 1-ый перевёз зерна на 30 т больше. Сколько тонн зерна перевёз каждый водитель?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 04:50
    0
    Всего 8 рейсов оба водителя? Тогда предыдущее решение не верно. 8*15=120 т пеоевезли оба водителя. 120-30=90 т, 90:2=45 т, 45+30=75 т. Один водитель сделал 3 рейса и перевез 45 т, второй водитель сделал 5 рейсов и перевез 75 т.