X+2> = (больше или равно) 1.5x-1

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 01:46
    0
    Х+2>=1,5 Х-1

    0,5 Х<=3

    Х<=6
  2. 12 мая, 01:58
    0
    Предположи, что

    x+2=1.5x-1

    тогда решим уравнение

    х+2=1.5 х-1

    x-1.5x=-2-1

    -2.5x=-3

    x=-3/-2.5

    x=1.2

    Уравнение имеет решение=>х+2=1.5 х-1.