Сумма двух чисел 192. При делении большего из них на меньшее в частном получается 3 и в остатке 12. Найдите разность этих чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:45
    0
    Х-первое числоу-второе числох+у=192 х=192-ух: у=3 ост. 12 х=3 у+12192-у=3 у+124 у=180 у=180:4 у=45 второе число х=192-45=147 первое число 147+45=192147:45=3 ост. 12