0.3 (X-2) = 0.6+0.2 (x+4)

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 12:54
    0
    0.3 (X-2) = 0.6+0.2 (x+4)

    0.3x - 0.3*2 = 0.6 + 0.2x + 0.2*4

    0.3x - 0.6 = 0.6 + 0.2x + 0.8

    0.3x - 0.2x = 0.6 + 0.8 + 0.6

    0.1x = 2.0

    x = 2.0 : 0.1

    x = 20