помогите решить:

6 х+7=4 х-1

6 (4 х+3) = 5 х-1

6 (2 х+1) + 2 х=5 х-12

3 (5 х-2) - 7 (3 х+4) = - 24

7 х-7 (4 х-1) = 1-3 (5 х-2)

4,8 (х-3) + 1=2,4 (2 х+3)

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 17:14
    0
    1) 6 х+7=4 х-1 6 х-4 х=7+1 2 х=8 х=4 2) 24 х+18=5 х-1 24 х-5 х=18+1 19 х=19 х=1
  2. 14 мая, 18:22
    0
    6 х+7=4 х-1

    6 х-4 х=-1-7

    2 х=-8

    х=-8:2

    х=-4

    6 (4 х+3) = 5 х-1

    24 х+18=5 х-1

    24 х-5 х=-1-18

    -19 х=-19

    х=-19: (-19)

    х=1

    6 (2 х+1) + 2 х=5 х-12

    12 х+6+2 х=5 х-12

    12 х+2 х-5 х=-12-6

    9 х=-18

    х=-18:9

    х=-2

    3 (5 х-2) - 7 (3 х+4) = - 24

    15 х-6-21 х-28=-24

    15 х-21 х=-24+6+28

    -6 х=10

    х=110: (-6)

    х=-10/6

    х=-1 4/6

    х=-1 2/3

    7 х-7 (4 х-1) = 1-3 (5 х-2)

    7 х-28 х+7=1-15 х+6

    7 х-28 х+15 х=1+6-7

    -6 х=0

    х=0 нет решений

    4,8 (х-3) + 1=2,4 (2 х+3)

    4.8 х-14.4+1=4.8 х+7.2

    4.8 х-4.8 х=7.2+14.4-1

    0=20.6 нет решений