а) периметр квадрата равен 28 см. Чему равна его сторона? Найди его площадь. б) Одна сторона прямоугольника 4 см. Его периметр 28 см. какова длина другой стороны прямоугольника? чему равна его площадь? в) периметры квадрата и прямоугольника одинаковы. Сравни их площади. У какой фигуры площадь больше? На сколько квадратных сантиметров?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:17
    0
    А) 28:4=7

    7*7=49

    Б) 28 - (4+4) = 20

    20:2=10 (другая сторона)

    10*4=40 (площадь)

    В) у квадрата площадь больше на 9 см. 49-40=9