1. за время t1=20 с тело двигалась со скоростью v1=20 м/с, следующее время t2=20 с,-со скоростью v2=30 м/с. Какова средняя скорость тела?

2. Первые 9 км автобус прошёл со скоростью 36 км/ч, а следующие 27 км - со скоростью 54 км/ч. Какова средняя скорость автобуса?

(переведите в секунды, и в метры 2 задание.)

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:52
    0
    1) 20 м/с * 20 с = 400 м

    30 м/с * 20 с = 600 м

    400+600 м/20 с+20 с = 1000 м/40 с = 25 м/с

    2) 36 км/ч = 10 м/с

    54 км/ч = 15 м/с

    9 км = 9000 м

    27 км = 27000 м

    9000 м/10 м/с = 900 с

    27000 м/15 м/с = 1800 с

    27000+9000 м/900 с+1800 с = 13,3 м/с