килограмм сыра стоит 4.5 манат. сколько сыра купит покупатель на 1,26 манат? сколько нужно заплатить за 100 г сыра?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:20
    0
    1 кг=1000 г

    1) 1000 г - 4,5 м

    х, г - 1,26

    х=1,26*1000/4,5=280 г - купит на 1,26 манат

    2) 1000 г - 4,5 м

    100 г - х, м

    х=4,5*100/1000=0,45 - надо заплатить 100 г сыра