при каких значениях х значение выражения

1 5/6 х+1 1/4 х - 1 2/3 - 2 1/12 х больше единицы

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:27
    0
    1 5/6 х + 1 1/4 х - 1 2/3 - 2 1/12 х = 22/12 х + 15/12 х - 1 2/3 - 25/12 х = 12/12 х - 1 2/3 = х - 1 2/3

    Это выражение будет больше 1 при х > 2 2/3