1,7• (5x-0,16) = 0,238

7x+9x+0,16=2,72

2,9x-1,1x=5,04

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 11:51
    0
    1) 1,7• (5x-0,16) = 0,238 сначала надо 0,238:1,7=0,14 затем 0,16+0,14=0,3 и в конце 0,3:5=0,06 х=0,06 2) 7x+9x+0,16=2,72 сначала надо 2,72-0,16=2,56 потом 7 х+9 х=16 х и в конце 2,56:16=0,16 х=0,16 3) 2,9x-1,1x=5,04 сначала надо 2,9 х-1,1 х=1,8 х и в итоге 5,04:1,8=2,8 х=2,8