постройте график линейных функции: 1) у=х-4 2) у=-2 х+3 3) у=3 х+5 4) у=2 х-1 5) у=-0,8 х-3 6) у=1,5 х+1 7) у=-1,2 х+5 8) у=2,5 х-2 9) у=-0,5 х+3

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:02
    0
    делай таблицу значений х и у. допустим у=-0.8*0-3

    у в этом случае будет = 0-3=-3, после бери 2 значение, допустим теперь - 5. подставляем, получается у=-0.8 * (-5) - 3=4-3=1 и теперь рисуй (0:-3) (-5:1)