Эм ... у зайца есть 45 морковки он съел 4/5 моркови сколько морковки осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 02:49
    0
    Заяц съел 4/5 морковки из 45;

    Получается 45/5=9

    9*4=36

    45-36=9

    У Зайца осталось 9 морковки
  2. 5 августа, 03:01
    0
    (45*4) / 5=9*4=36 морковки съел

    45-36=9 осталось