C 3 кустов красной смородины собрали по 6 кг ягод, а с 1 куста белой смородины собрали 3 кг. Во сколько раз меньше ягод белой смородины собрали, чем красной?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 15:40
    0
    3*6=18 (кг) красной смородины

    18-3=16 (кг) белой смородины

    18-16=2 (кг)

    ответ: на 2 кг меньше
  2. 17 июня, 16:12
    0
    1) 6*3=18-кг ягод красной смородины

    2) 1*3=3 - кг ягод белой смородины

    3) 18:3=6

    Ответ в 6 раз красной смородины больше