Для засолки купили64 кг капусты. в каждый бочонок положили по6 кг капусты. сколько кг капусты осталось, если известно, что бочонков было8?

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 20:41
    0
    8*6=48 кг капусты поместится в 8 бачонках

    64-48 = 16 кг капусты осталось
  2. 29 января, 21:41
    0
    1) 6 х8=48 (кг) - засолили

    2) 64-48=16 (кг)

    Ответ: 16 кг осталось