Привезли фрукты 420 кг три седьмых апельсины остальное бананы сколько банан

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 18:48
    0
    1) 420:7*3=180 (кг) - привезли апельсин.

    2) 420-180=240 (кг) - привезли бананов.
  2. 11 октября, 19:09
    0
    3/7 от 420

    420:7 и умножить на 3 = 180

    420-180 = 240

    Ответ: Бананов было 240 кг