расстояние на местности между двумя населенными пунктами 68 км. найдите на карте длину отрезка. соеденяющего эти пункты. если масштаб карты: 1) 1/2000000

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 09:37
    0
    Масштаб 1:2 000 000 показывает, что 1 см на карте соответствует 2 000 000 см (20 км) на местности.

    Отсюда:

    68/20=3,4 см

    или

    68*1000*100=6 800 000 / 2 000 000 = 3,4 см

    аналогично:

    68/17=4 см

    или

    68*1000*100 / 1 700 000 = 4 см

    уже решал токую задачку)