Выполните действие: а) 42-45 г) 17 - (-8) б) - 16-31 д) - 3,7-2,6 в) - 15+18 Найдите расстояние между точками координатной прямой: а) М (-13) и К (-7) б) В (2,6) и Т (-1,2)

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:26
    0
    42-45 = - (45-42) = - 3

    17 - (-8) = 17+8=25

    -16-31 = - (16+31) = - 47

    -3,7-2,6 = - (3,7+2,6) = - 6,3

    -15+18=18-15=3

    MK=-7 - (-13) = - 7+13=6

    BT=2,6 - (-1,2) = 2,6+1,2=3,8