Саша сказал: "Мне будет n лет, когда пойдет n^2 год". В каком году родился Саша?

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:37
    0
    Будем считать, что Саша человек. И тогда больше 70 лет ему не будет.

    Значит время происходит в начале новой эры. И, поскольку нулевого года не было, то

    n^2 = n = > n (n-1) = 0

    Значит Саша либо не родился ещё, либо ему 1 год.

    Суровый человек, ему 1 год, а он уже разговаривает и спокойно владеет элементарной алгеброй, да ещё запутывает людей с помощью неё ...
  2. 24 января, 22:39
    0
    1) 45 (наугад) в квадрате = 2025

    2) 2025 - 45 = 1980

    1) n = 45

    Ответ: 1980

    т. к 45² = 2025, но 44² = 1936 (уже прошел), 46² = 2116 (по 100 лет люди обычно не живут)

    Значит 2025 - 45 = 1980. Саша родился в 1980 году.