немогу объяснить ребенку как решить задачу. Солдат встал на пост в 10 ч45 м и простоял на посту 1 ч30 м. в катором часу его сменили на посту

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 00:28
    0
    10 ч 45 м + 1 ч 30 м = 12:15 (Его сменили) Очень просто.

    Этот пример решается столбиком. Минуты складывайте с минутами, часы - с часами.
  2. 17 августа, 00:54
    0
    В 1 часу 60 минут, значит 30+30=1 час и ещё 15 минут! 10 + 1 + 1 = 12 и ещё 15 минут и того 12 ч 15 м