При каком значении А верно равенство 7-102: (9 а+7) = семь седьмых

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:19
    0
    если 7 - (102/9a+7) = 7/7

    то a=одна целая одна девятая

    если же (7-102) / (9a+7) = 7/7

    то a=минус одиннадцать целых одна треть.