3/8+1/12+1/6 и 1/12+1/3+5/6

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 10:17
    0
    3/8+1/12+1/6 = 3*6+1*4+1*8/48 = 18+4+8/48=30/48 = 15/24

    1/12+1/3+5/6 = 1*1+1*4+5*2/12=14/12 = 1 2/12=1 1/6
  2. 19 августа, 11:55
    0
    9/24+2/24+4/24=15/24=5/8 1/12+4/12+10/12=15/12=5/4=1,25