Площадь участка, занятого пшеницей 1200 м2. С каждых 100 м2 этого участка собрали по 48 кг зерна. Сколько килограммов зерна собрали со всего этого участка?

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 12:59
    0
    1) во сколько раз 1200 кв м больше, чем 100 квм

    1200:100=12 раз

    2) сколько зерна собрали со всего участка

    48*12=576 кг
  2. 4 марта, 15:00
    0
    1) 1200/100=12 участков по 100 м2

    2) 48*12=576 кг зерна собрали со всего участка в 1200 м2