77+8 (х-5) = 125 полное решение!

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 18:44
    0
    77+8 (х-5) = 125

    8 (х-5) = 125-77

    8 (х-5) = 48

    сокращаем на 8

    х-5=6

    х=6+5

    х=11
  2. 29 августа, 20:05
    0
    77+8x-40=125

    8x=125-37

    8x=88

    x=11