13 (х+6) - 72=123 полное решение!

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 19:20
    0
    13 (х+6) - 72=123

    13 (х+6) = 123+72

    13 (х+6) = 195

    сокращаем на 13

    х+6=15

    х=15-6=9
  2. 9 декабря, 19:23
    0
    13x+78-72=123

    13x+6=123

    13x=123-6

    13x=117

    x=9