Придумать задачу на пример (12+8) * 2; 55 - (12+8) * 2

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 20:25
    0
    Один ученик за урок успевает решить 12 заданий, а второй ученик 8 заданий. Сколько заданий выполнят эти два ученика за 2 урока.

    Сколько заданий им еще надо выполнить, если всего заданий было 55?
  2. 24 августа, 20:54
    0
    1-й способ:

    один учебник по математике стоит 12 рублей, учебник по русскому стоит 8 рублей. Рабочая тетрадь стоит в 2 раза больше, чем учебник по русскому и математике вместе. Сколько стои рабочая тетрадь?

    1) (12+8) * 2 = 40 (руб.)

    2-й способ:

    Всего карандаши стоят стоят 55 рублей. Красный карандаш стоит 8 рублей, зеленый 12 рублей, а простой карандашь стоит в два раза больше, чем красный и зеленый вместе. сколько стои желтый карандаш? А сколько простой?

    1) 55 - (12+8) * 2=15 (руб.)