Две ласточки летят со скоростью 23 м/с. Через сколько с они встретятся, если расстояние между ними 920 м?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 11:17
    0
    1) 23+23=46 (м/с) - общ. их скорость

    2) 920/46=20 (с)

    Ответ: через 20 секунд
  2. 30 июня, 12:09
    0
    Скорость сближения 23+23=46 м/с

    920/46 = 20 (с)

    Ласточки встретятся через 20 с