Вписанная в прямоугольный треугольник окружность делит точкой касания гипотенузу на два отрезка 8 см и 12 см. найдите площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:45
    0
    (r+12) ^2 + (r+8) ^2 = (8+12) ^2

    r^2+20r-96=0

    r=4

    S=1/2 (r+8) (r+12) = 1/2*12*16=8*12=96