ЗАкупили 25 яблонь и 20 груш, причём за всё заплатили 775 000 р. НАйдите цены яблони и груши зная что они относятся как 3 : 4

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:25
    0
    ябл - 25 х руб

    гр - 20 у руб

    1) 25 х/20 у=3/4

    20 у=4 Х25 х/3

    20 у=100 х/3

    25 х+100 х/3=775000

    175 х=2325000

    х=13285,71 (руб) - 1 ябл

    2) 775000-13285,71 х25=442857,25 (руб) - 20 груш

    3) 442857,25:20=22142,86 (руб) - 1 груша

    Ответ: 13285 руб 71 коп., 22142 руб 86 коп.

    Условие правильно записано?