составьте выражение и найдите их значение при х=27, y=27 за 3 дня домашний робот Сева услышал от Дуни х сказок. Сколько сказок он услышал за 9 дней, если каждый день ворона рассказывает одинаковое кол-во сказок?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 07:10
    0
    составим соотношение 27/3 = X/9

    отсюда следует что 3*X=27*9

    3X=243

    X=243:3

    X=81

    была рассказано 81 сказка