составь выражение и найди их значение 3 х=27, х=27

а) За три дня домашней работы Сева узнал от Дуни х сказок. Сколько сказок он узнает за 9 дней, если ворона каждый день рассказывает одинаковое количество сказок?

б) Дуня перепутала сюжеты всех сказок. Сева решил составить сюжеты всех записных сказок. За три дня он востановил сюжеты у сказок. За сколько дней он востановит сюжеты 81 сказки. Если каждый день он будет востанавливать одинаковое количество сказок?

Сколько выражений можно составить в каждой задаче?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 00:25
    0
    а.

    1) 27:3=9 - сказок за 1 день

    2) 9*9=81 - сказку за 9 дней

    б.

    1) 3 х=81

    х=81:3

    х=27 - востановил за 3 дня

    2) 27:3=9 - за 1 день

    3) 81:9=9 - за столько дней востановит все
  2. 10 февраля, 01:59
    0
    А) 27:9=3

    Б) 81/27=3

    мне кажется два)