Выразите в виде несократимой дроби: в метрах: 2 см, 10 см, 50 см, 75 см. в килограммах: 10 г, 100 г, 250 г, 500 г, 800 г. в часах: 5 мин, 10 мин, 20 мин, 30 мин. в минутах: 2 с, 15 с, 45 с, 50 с.

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:49
    0
    2 см = 2/100 м = 1/50 м

    10 см = 10/100 м = 1/10 м

    50 см = 50/100 м = 1/2 м

    75 см = 75/100 м = 3/4 м

    10 г = 10/1000 кг = 1/100 кг

    100 г = 100/1000 кг = 1/10 кг

    250 г = 250/1000 кг = 1/4 кг

    500 г = 500/1000 кг = 1/2 кг

    800 г = 800/1000 кг = 4/5 кг

    5 мин = 5/60 ч = 1/12 ч

    10 мин = 10/60 ч = 1/6 ч

    20 мин = 20/60 ч = 1/3 ч

    30 мин = 30/60 ч = 1/2 ч

    2 с = 2/60 мин = 1/30 мин

    15 с = 15/60 мин = 1/4 мин

    45 с = 45/60 мин = 3/4 мин

    50 с = 50/60 мин = 5/6 мин