решите уравнение х + (х*1,7) = 216

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 04:18
    0
    х + (х*1,7) = 216

    2,7*х=216

    х=216/2,7

    х=80

    проверка

    80+80*1,7=216

    216=216
  2. 22 мая, 07:02
    0
    х + (х*1,7) = 216

    x+1.7x=216

    2.7x=216

    x=216:2.7=80