какую часть суток составляет 108 минут

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 10:15
    0
    24*60=1440 минут в сутках

    принимаем 1440 - за единицу, тогда 108 - х

    х=108*1/1440 = 0,075 или 75/1000 = 15/200=3/40