помогите

(1,6 + 154,66: 70,3) : (-1,9) - 0,3

-27 х + 220 = - 5 х

-4 * (-z+7) = z = 17

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:41
    0
    (1,6 + 154,66: 70,3) : (-1,9) - 0,3 = (1.6+2.2) : (-1.9) - 0.3=3.8:-1.9-0.3=-2.3

    -27 х + 220 = - 5 х

    -22 х=220

    х=220: (-22)

    х=10

    -4 * (-z+7) = z = 17

    4z - 28=z=17

    3z=-45

    z=-45:3

    z=15