реши уравнение

640: (х*9+8) = 8

Выполни действия

1) 10 м3 см-7 дм8 см

2) 36 мин27 с+40 мин53 с

3) 9 т4 кг-37 ц85 кг

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:26
    0
    Уровнение:

    1) 640 / (x*9+8) = 8

    x*9+8=640/8

    x*9+8=80

    x*9=80-8

    x*9=72

    x=72/9 = 8