Бросили монету и игральный кубик. Найти вероятность одновременного выпадения герба на монете и числа 6 на игральном кубике. с решением!

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 06:59
    0
    Всего у нас двенадцать случаев: 6 раз - выпадает герб и любое число, еще 6 раз - выпадет решка и любое число. Но из всех этих случаев нам подходит только вариант "герб с 6". Значит

    Р (А) = 1/12.

    Ответ: вероятность выпадения герба и числа 6 равна 1/12

    Можно еще таким способом: вероятность герба равна 1/2, вероятность числа 6 равна 1/6. Значит вероятность герба и числа 6 будет

    Р (А) = 1/6*1/2 = 1/12
  2. 28 июня, 08:54
    0
    1/6 - выпадение "6" (предполагая, что это простой кубик с шестью гранями)

    1/2 - выпадение герба.

    1/2*1/6 - выпадение шестёрки и герба одновременно.

    1 / (2*6) = 1/12