сначала цена товара повысилась на 12%, а через год новая цена понизилась на 12%. Стал товар дешевле или дороже его первоночальной цены?

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 04:59
    0
    стал, но ненамного (на 1,44%)

    пусть товар стоил Х,

    тогда он стал стоить

    х * 1,12 = 1,12 х

    после понижения новой цены:

    1,12 х * (100%-12%) = 1,12 х * 0,88 = 0,9856
  2. 23 ноября, 05:03
    0
    я думаю что цена таже самая каторая была в начале потому что сначало она повысилась на 12%, а потом опять понизелась 12%