8 кг сахара расфасовали в 12 одинаковых пакетов, а 11 кг крупы-в 15 пакетов. Какой из пакетов тяжелее-с сахаром или крупой?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 10:33
    0
    8/12=0,67 сахара в 1 пакете

    11/15=0,73 - крупы в 1 пакете

    пакет крупы тяжелее
  2. 9 декабря, 10:42
    0
    8/12=2/3=0,66=10/15 кг в пакетесахара

    11/15=0,73 кг муки в пакете

    10/15<11/15

    0.66<0.73