Решить уравнения:

1) 6x+2x-x+23=144

2) (89x - 19x - 35x). 8 - 130=150

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:33
    0
    1) 7 х=144-23

    7 х=121

    х=121/7

    ответ: 121/7

    2) 712 х-152 х-280 х-130=150

    280 х=30

    х=30/280

    х=3/28

    ответ: 3/28