Заполнить пропуски

81 ц = ... т ... ц

... ц ... кг=483 кг

1 ... 7 см = ... м ... 3 дм ... см

6 дм 4 мм = ... мм

508 см в квадрате = ... дм в квадрате ... см в квадрате

2 см в квадрате 7 мм в квадрате = ... мм в квадрате

2 ч 15 мин = ... мин

109 мин = ... ч ... мин

3 руб. 26 коп = ... коп

962 коп = ... руб ... коп

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 15:44
    0
    1 ц=0,1 т

    81 ц=81·0,1 т=8 т 1 ц

    1 ц=100 кг

    4 ц 83 кг=4·100 кг+83 кг=400 кг+83 кг=483 кг

    1 см=0,01 м

    137 см=137·0,01 м=1 м 3 дм 7 см

    1 дм=100 мм

    6 дм 4 мм=6·100 мм+4 мм=600 мм+4 мм=604 мм

    1 см²=0,01 дм²

    508 см²=508·0,01 дм²=5 дм² 8 см²

    1 см²=100 мм²

    2 см² 7 мм²=2·100 мм²+7 мм²=200 мм²+7 мм²=207 мм²

    1 ч=60 мин

    2 ч 15 мин=2·60 мин+15 мин=120 мин+15 мин=135 мин

    109 мин=1 ч 49 мин

    1 руб=100 коп

    3 руб 26 коп=3·100 коп+26 коп=300 коп+26 коп=326 коп

    1 коп=0,01 руб

    962 коп=962·0,01 руб=9 руб 62 коп
  2. 28 мая, 16:20
    0
    81 ц=8 т 1 ц

    4 ц 83 кг=483 кг

    137 см=1 м 3 дм 7 см

    6 дм 4 мм=604 мм

    508 см²=5 дм² 8 см²

    2 см² 7 мм²=207 мм²

    2 ч 15 мин=135 мин

    109 мин=1 ч 49 мин

    3 руб 26 коп=326 коп

    962 коп=9 руб 62 коп