Длина прямоугольника равна b метров. на сколько квадратных метров уменьшиться его площадь, если длину уменьшить на 5 м

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:31
    -1
    длина прямоугольника b м, ширина, допустим, х м.

    S=bx м^2

    уменьшаем длину на 5 м. теперь длина b-5 м, ширина все так же х м.

    S = (b-5) х=bx-5xм^2

    значит, площадь уменьшится на 5 х метров.