вынесите наибольший общий делитель за скобки

12 х+18 у+54

42 х+28 у+84

90 а+72b+18c

63a+99b+135c

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 06:42
    0
    12 х+18 у+54=6 (2 х+3 у+9) 42+28 у+84=7 (6 х+4 у+12) 90 а+72 в+18 с=9 (10 а+8 в+2 с) 63 а+99 в+135 с=9 (7 а+11 в+15 с)