Вынесите найбольши обший делитель за скобки 42 х+28 у+84 90 а+72b+18c 63a+99b+135c

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 19:10
    0
    42 х+28 у+84 = 14 (3 х+2 у+6)

    90 а+72b+18c = 18 (5 а+4b+c)

    63a+99b+135c = 9 (7a+11b+15)