Если некоторое число умножить на 4, к произведение прибавить 8, а полученную сумму разделить на 2, то получится 14. Найди это число.

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 13:12
    0
    Решаем обратным способом:

    1. 14*2=28

    2. 28-8=20

    3. 20:4=5

    Ответ: 5 - задуманное число.
  2. 3 мая, 14:25
    0
    (х*4+8) / 2=14

    2 х+4=14

    2 х=14-4

    2 х=10 / 2

    х=5