на 3 полках лежат книги на первой 18 книг на 2 в 2 аза больше а на третей на 9 книг мньше чем на первойю сколько всего книг

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 16:26
    0
    1) 18*2=36-книг на второй полке

    2) 18-9=9-книг на третьей полке

    3) 36+18+9=63-книги на трех полках
  2. 26 апреля, 17:13
    0
    18*2=36 книг на второй полке

    18-9=9 книг на третей полке

    18+36+9=63 книги на трех полках