из двух полосок клетчатой бумаги шириной в 1 клетку сложили букву Т. известно, что площадь этой буквы 100 клеточек. Найти ее периметр

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:25
    0
    100/1=100 клеток в букве

    100/2=50 клеток в одной полоске

    2 * (50+1) = 102 - клеток периметр одной полоски

    2*102=204 - периметр двух полосок

    так как при сложении двух полосок выпадает 2 клетки, то

    204-2=202 клетки периметр буквы Т