найти производную функции при данном значении аргумента!

f (x) = (2x+1) ^2 умножить на корень x-1 при х=2

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 06:06
    0
    f (x) = (2x+1) ²*√ (х-1)

    f' (x) = (2x+1) ³ * 1

    3 2√ (x-1)

    при х=2 (подставляем) f' (x) = 5³ * 1 = 125 * 1 = 125 = 25

    3 2√ (2-1) 3 2 5