Помогите решить. Береза выше липы в 3 раза. Определи высоту березы, если она на 4 м выше липы.

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:00
    0
    3 х-х=4,

    2 х=4,

    х=2,

    у=2*3=6 м

    Ответ: 6 метров