Решите задачу. Берёза выше липы в 3 раза. Определите высоту берёзы, если она на 4 м выше липы

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:07
    0
    Липа - х м Берёза - 3 х или (х+4) Всего: (х + (3 х) м или (х + (х+4) м Составим и решим уравнение: 1) Х+3 х = х + (х+4) 2) 2+4=6 (м) - берёза 4 х=2 х+4 Ответ: 6 метров 4 х-2 х=4 2 х=4 Х=4:2 Х=2 (м) - липа Если оформление оставляет желать лучшего, то извини